Выбор за нами

Омская область готова к проведению единого дня голосования

В воскресенье, 18 сентября, в Омской области пройдет единый день голосования. Мы будем выбирать депутатов двух законодательных органов: федерального – Государственной думы и регионального – Законодательного собрания. Кроме того, жителям ряда населенных пунктов предстоит определиться с депутатами Советов муниципальных районов, городских и сельских поселений.

Грядущие выборы эксперты называют особенными: впервые в них участвует рекордное количество кандидатов, причем не только от партий, но и самовыдвиженцев. Дело в том, что правила регистрации кандидатов заметно упростились и процесс этот стал максимально демократичным.

Принять участие в голосовании сегодня может каждый. Для маломобильных омичей участки оборудованы пандусами и поручнями. Если прийти на участок не позволяет здоровье, то представители УИК приедут к вам домой. Если в день выборов вы работаете или находитесь в командировке, то можете проголосовать заранее или в другом городе, взяв открепительное удостоверение. Иными словами, было бы желание, а выбор есть всегда.

URL: http://omskregion.info/news/44670-vbor_za_nami/
Дата публикации:14/09/2016 08:00