Хорошие условия – инвалидам

На развитие социальных объектов Омской области Пенсионным фондом РФ в этом году направлено около 12 млн. рублей.

Хорошие условия – инвалидам

На развитие социальных объектов Омской области Пенсионным фондом РФ в этом году направлено около 12 млн. рублей.

Большую часть этих средств предполагается потратить на укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания. Так, на выделенные средства будет проведен капитальный ремонт восьми учреждений: отделения милосердия в Екатерининском психоневрологическом интернате имени В. П. Ярушкина,  жилых корпусов в Пушкинском психоневрологическом интернате, Драгунском психоневрологическом интернате, Большекулачинском специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов. В Марьяновском психоневрологическом интернате отремонтируют систему отопления, а в комплексных центрах социального обслуживания населения Полтавского, Шербакульского, Одесского районов порядок наведут в отделениях социальной реабилитации инвалидов. Капитальный ремонт в организациях социального обслуживания позволит до конца года создать более комфортные условия проживания и обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

 

Выплаты для пострадавших от паводка

Неработающие пенсионеры Омской области, являющиеся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности, пострадавшие от паводка, получат адресную социальную помощь.

Правительство Омской области продолжает работу по исполнению поручений Правительства Российской Федерации и принятых социальных обязательств перед пожилыми гражданами и инвалидами. 250 пенсионеров, проживающих в Азовском, Большеуковском, Знаменском, Исилькульском, Любинском, Москаленском, Называевском, Омском, Павлоградском, Полтавском, Седельниковском, Тарском, Тевризском, Тюкалинском, Усть-Ишимском, Шербакульском районах Омской области, сейчас в списке получателей адресной социальной помощи. Размер выплаты составляет 13 340 рублей на одного заявителя.

Напомним, в этом году в период подтопления паводковыми водами на территории Омской области пострадало 24 муниципальных района. Сейчас в регионе подтопленных домов нет.

 

«Спорт во благо!»

300 тысяч рублей собрал благотворительный пробег в поддержку «солнечных детей».

Общенародное мероприятие «Спорт во благо!» проходил уже в седьмой раз. В этом году он стал самым массовым, в забеге приняли участие более 200 человек. Еще столько же стали зрителями, активно поддерживающими спортсменов, любителей и профессионалов.

Общая сумма сборов составила 300 тысяч рублей. Деньги пойдут на развитие возможностей детей с синдромом Дауна. В течение учебного года ребята смогут посещать секции, а их родители – получать консультации,  в том числе и по спортивному развитию детей.

URL: http://omskregion.info/news/44694-xoroshie_usloviya__invalidam/
Дата публикации:14/09/2016 08:10