В Омске пройдет Второй областной фестиваль урожая

Полюбившийся омичам фестиваль урожая «Бабье лето» состоится в парке на Королева в последние выходные сентября. Заявки на участие уже подали сотни крестьянско-фермерских хозяйств и предприятий сельхозпереработки региона.

Как напомнили в облправительстве, первый фестиваль «Бабье лето» состоялся в сентябре прошлого года и сразу понравился горожанам, а также омским фермерам и производителям мясной, молочной, хлебобулочной продукции, поскольку их товар буквально разлетелся в считаные часы. Омичи получили возможность напрямую, без посредников, а значит, по приемлемым ценам, заготовить на зиму свежие овощи, выращенные на полях региона.

«В прошлом году выставку посетили более 30 тыс. человек, ее участниками стали около 100 экспонентов, занятых в ключевых сегментах продовольственного рынка. В этом году заявки на участие в “празднике урожая” уже подали сотни крупных производителей сельхозпродукции и крестьянско-фермерских хозяйств, выпускающих сыры, мясные деликатесы и колбасные изделия, растительное масло, молочную продукцию, крупу, муку и хлебобулочные изделия», — сообщили в облправительстве.

В парке на Королева на три фестивальных дня появятся торговые ряды для омских садоводов и пчеловодов. На отдельной площадке будут представлены дикоросы: грибы, ягоды, шишки, целебные травы. Будет работать «Аллея знатоков», где своими знаниями и опытом поделятся омские цветоводы и виноградари. Перерабатывающие предприятия предложат продегустировать продовольственные новинки, кулинары расскажут о приготовлении блюд, мастера народных промыслов продемонстрируют изделия из омской глины и технику изготовления сувенирной продукции из стекла.

Для омичей, желающих отдохнуть на фестивале всей семьей, организаторы предложат конные прогулки, настольные и подвижные игры для детей, будет работать контактный зоопарк.

Добавим, что фестиваль будет работать в выставочном парке на проспекте Королева, 23 и 24 сентября с 10 до 18 часов, 25 сентября — до 17 часов.


URL: http://omskregion.info/news/44701-v_omske_proydet_vtoroy_oblastnoy_festival_urojaya/
Дата публикации:14/09/2016 11:15
Автор:Татьяна Ачаирская
Фото:Евгений Кармаев