На выставке «Импортозамещение» омским стендом заинтересовались и клиенты, и конкуренты

Во вторник, 13 сентября, в МВЦ «Крокус Экспо» открылась 2-я Международная специализированная выставка «Импортозамещение-2016». Объединенная экспозиция 4 омских предприятий пользуется большим успехом.

Экспозиции и деловая программа форума демонстрируют успехи работы по реализации всероссийской программы «Импортозамещение», обозначенной президентом РФ в послании Федеральному собранию от 4 декабря 2014 года. 

«Ключевые результаты работы по импортозамещению демонстрируют более 300 предприятий из 45 регионов России. Среди коллективных стендов представлены: Московская, Липецкая, Тульская, Воронежская, Рязанская, Нижегородская, Калужская, Омская, Вологодская, Ивановская области; Ставропольский и Алтайский край; республика Чувашия и ряд других», — сообщает официальный сайт выставки.

Экспозиция охватила все ведущие отрасли экономики и промышленности: нефтегазовую и газонефтеперерабатывающую, металлургическую и металлообрабатывающую, строительную, медицинскую, фармацевтическую, машиностроительную, сельскохозяйственную, текстильную, легкую и другие.

Омскую область на форуме, который носит в том числе имиджевый характер, представляют четыре предприятия: ООО «КСК-Сервис», «Поликон», ЗАО «Омский завод инновационных технологий» и ООО «Электротехника и автоматика».

«Данная выставка проводится уже второй раз, однако омичи на ней впервые. Участвуют малые и средние омские предприятия, что особенно важно. В первый же день успех омичей ошеломительный. К примеру, представители компании “Поликон” уже провели около двух десятков предметных переговоров. Интерес к выпускаемому предприятием оборудованию колоссальный. Заинтересовались предприятия Москвы, Нижнего Новгорода и даже Крыма. Продукцией Омского завода инновационных технологий очень заинтересовались в Ярославле», — рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в Агентстве развития и инвестиций Омской области.

Там же добавили, что размещенными на стенде горящими светильниками, изготовленными в ООО «Электроника и автоматика» заинтересовалось не только подавляющее большинство посетителей выставки, но даже потенциальные конкуренты — производители светильников из Пензы.



URL: http://omskregion.info/news/44704-na_vstavke_importozamechshenie_omskim_stendom_zain/
Дата публикации:14/09/2016 11:45
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:imzam-expo.ru