Омская область вошла в топ-10 регионов по реализации майских указов Путина

Агентство «Медиалогия» опубликовало медиарейтинг деятельности российских регионов в сферах здравоохранения, демографии, образования и науки.

В августе 2016 года Омская область заняла 6-е место в рейтинге системы «Медиалогия» по реализации социальных майских указов президента РФ. Составители учитывали освещение в СМИ наиболее значимых событий в сферах здравоохранения, демографической политики, образования и науки.

За прошедший месяц региональные СМИ рассказывали о высокотехнологичных операциях с использованием 3D-моделирования сосудов сердца (проводятся в областной клинической больнице). Также в сфере здравоохранения освещалась инновационная практика лечения больных сахарным диабетом с тяжелыми осложнениями и открытие нового ФАПа в поселке Магистральном.

В сфере образования первым по значимости событием стало открытие новой школы в Старом Кировске. Также СМИ освещали проведение социальных акций по подготовке школьников из нуждающихся семей к учебному году и другие события.

Рейтинг «Медиалогия» построен экспертами на основе базы СМИ, включающей порядка 32 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.


URL: http://omskregion.info/news/44708-omskaya_oblast_voshla_v_top_10_regionov_po_realiza/
Дата публикации:14/09/2016 14:42