Омичей будут переписывать через интернет

Глава кабмина страны Дмитрий Медведев предложил проводить перепись населения в глобальной паутине. Соответствующий документ уже внесен на рассмотрение в Госдуму.

Законопроект направлен на получение более полных сведений о населении по итогам переписи. По мнению кабмина, такие исследования должны проводится в период между общегосударственными переписями, передает kremlin-press.ru.. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте руководства.

В пояснительных документах написано, что для поднятия полноты и правдоподобности сведений, получаемых по результатам проведения переписи населения, законопроектом предполагается внести в закон несколько изменений.

Уже существующие методы опроса жителей предлагается дополнить сбором сведений через интернет, а кроме этого установить дополнительный формат выборочного статистического наблюдения — микроперепись. А это особенно важно для формирования социальной и демографической политики в государстве.

Кроме этого, в период между всероссийскими переписями предлагается проводить так называемую микроперепись — статистическое наблюдение на основе выборки по меньшей мере 5% населения.

Ранее документ был одобрен на совещании руководства.

URL: http://omskregion.info/news/44718-omichey_budut_perepisvat_cherez_internet/
Дата публикации:14/09/2016 23:58
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:http://tvk6.ru/