Корпус СибГУФКа на Ленина оборудуют залами для бокса, гимнастики и фехтования

Корпус СибГУФКа на Ленина оборудуют залами для бокса, гимнастики и фехтования

Дата публикации 15 сентября 2016 16:29 Автор

Определился победитель торгов на выполнение проектно-изыскательских работ для учебного корпуса СибГУФКа. «Компания "Эластомер"» из Волгограда выполнит проект реконструкции пустующего здания за 23 млн рублей. Завершить проект планируется к февралю 2018 года. [ОБНОВЛЕНО]

Министерство спорта России на сайте госзакупок  подвело итоги конкурса на выполнение проектно-изыскательных работ по реконструкции учебного корпуса Сибирского государственного университета физической культуры, который расположен на улице Ленина, 2а. Максимальная стоимость контракта составляла 25 млн рублей.

Согласно документам заказа, победителю торгов предстоит разработать проект реконструкции здания и предусмотреть в нем залы для игровых видов спорта: гимнастический, для бокса и фехтования, а также два тренажерных зала, музей, медицинский кабинет, лекционные и методические помещения. 

Также авторам необходимо будет учесть и включить в проект создание условий для обучения лиц с ограниченными возможностями, продумать технологию укрепления наружных стен, учесть замену деревянных перекрытий и лестниц на железобетонные конструкции, ремонт кровли с полной заменой деревянных стропильных конструкций на металлические фермы, обустройство эвакуационных выходов со 2 и 3 этажей и другое.

Площадь реконструкции составляет 4 773,8 кв. м. Завершить проект необходимо не позднее 28 февраля 2018 года. 

На конкурс подали заявки восемь компаний, а победителем торгов стало ООО «Компания "Эластомер"» из Волгограда. Выполнить все необходимые работы они предложили за 23 млн рублей.

 При создании фото использован сервис Яндекс.Панорамы

Читайте также

У бассейна «Альбатрос» построят зал игровых видов спорта

У бассейна «Альбатрос» построят зал игровых видов спорта

Новый спортивный объект разместится на автопарковке по улице Масленникова, между футбольным манежем и теннисным кортом спортивно-оздоровительного комплекса «Альбатрос». Сейчас мэрия через суд освобождает земельный участок.

Распечатать страницу