Омские единороссы объяснили поддержку кандидата Смолина

Коммунисты взялись критиковать кандидата в депутаты ГД Олега Смолина за то, что у него на округе нет соперников от «Единой России». Ситуацию пояснили и сам Смолин, и единороссы.

Свою обиду кандидату Смолину 15 сентября высказал его соперник на 140-м одномандатном округе Владимир Жуков (представитель «Коммунистов России») во время теледебатов в эфире 12 канала.

«Почему здесь нет представителя «Единой России», надо спрашивать у нее. Сегодня «Единая Россия»  заявила, что она не выставляла на этот, 140-й,  округ кандидатов, потому что ценит мою профессиональную работу. Если это так, я благодарю «Единую Россию», — ответил Смолин (в Госдуме прошлого созыва был членом фракции КПРФ).

Позицию «Единой России» разъяснил  член Регионального политсовета партии,  гендиректор  ГТРК «Омск» Александр Малькевич:

«Уже не раз мы цитировали президента. Но мне несложно повториться. «Единая Россия» и создавалась президентом  как «точка сборки» страны. На благо нашей области мы готовы работать с профессионалами, если они уже подтвердили свою компетентность и готовность работать в конструктивном ключе. Поэтому да, мы действительно «не возражаем», что по 140-му  округу идет такой сильный политик, как Олег Смолин. И федеральная «Единая Россия» дала понять, что не возражает еще в начале лета, до официального старта кампании».


URL: http://omskregion.info/news/44747-omskie_edinoross_obyasnili_podderjku_kandidata_smo/
Дата публикации:16/09/2016 10:11
Автор:Сергей Василенко