Омичи задолжали за воду свыше полумиллиарда рублей

Абоненты не спешат оплачивать коммунальные услуги. Долги жителей перед Омским водоканалом сегодня превысили 593 млн рублей. По сравнению с прошлым месяцем задолженность возросла почти на 25 млн рублей.

Как сообщили в  «ОмскВодоканале», подготовку к отопительному сезону его службы завершили в срок и в полном объеме.

 «За лето сотрудники предприятия подготовили 1700 километров водопроводных и 1209 километров канализационных сетей. К зиме капитально отремонтировали 10 километров водопроводных коммуникаций, очистили более 21 тыс. колодцев, подготовили все 898 водоразборных колонок», — сообщили в мэрии.

 Там же напомнили, что крупнейшим должником Омскводоканала остаётся население города. Накануне отопительного сезона долги омичей превысили 593 млн рублей. Из них 133 млн рублей — задолженность УК, ЖСК и ТСЖ.

 «Уровень оплаты услуг предприятия в августе составил 90% при среднемесячных сборах этого года на уровне 96%, — сообщила коммерческий директор Омскводоканала Ольга Смиковская. — Мы предполагаем, что, возможно, омичи не оплатили квитанции из-за сбора урожая и подготовки детей к школе. Надеемся, что в ближайшее время жители города погасят долги, накопленные за летний период».



URL: http://omskregion.info/news/44749-omichi_zadoljali_za_vodu_svshe_polumilliarda_ruble/
Дата публикации:16/09/2016 10:41
Автор:Алексей Николаев