Омский хор выступит на праздновании тысячелетия Алматы

Омичи станут единственными артистами, приглашенными на праздник из-за рубежа. Грандиозное представление пройдет в Ледовом дворце в воскресенье, 18 сентября.

Как сообщили в Омской филармонии, празднование тысячелетия Алматы официально включено в календарь юбилейных и памятных дат ЮНЕСКО. В этом году жителей и гостей южной столицы Казахстана ожидает насыщенная культурная программа. Одним из самых ярких мероприятий станет концерт в Ледовом дворце «Алматы Арена» с участием делегаций ЮНЕСКО, городов-побратимов и президента Республики Казахстан.

 Омский русский народный хор ежегодно участвует во многих праздничных концертах в Казахстане, местная публика всегда очень тепло встречает омичей.  На этот раз коллектив выступит в Алматы  на  арене  Ледового дворца, вмещающего 12 тысяч зрителей.

« На торжественном гала-концерте балетная группа хора исполнит русский танец, трюковые элементы украинского танца в хореографической сюите «Дружба народов», примет участие в хореографических постановках «Ретро» и «Универсиада». В Ледовом дворце также выступят звезды казахской эстрады, профессиональные танцевальные коллективы, национальные театры и цирковые артисты», — сообщили в филармонии. 

URL: http://omskregion.info/news/44755-omskiy_xor_vstupit_na_prazdnovanii_tsyacheletiya_a/
Дата публикации:16/09/2016 12:02
Автор:Татьяна Ачаирская