Проблемный дом в «Ясной поляне» планируют достроить в 2017 году

Необходимые для ввода дома в эксплуатацию средства выручат от продажи имущества ООО «Рокас», которое арестовано в рамках расследования уголовного дела.

В пятницу, 16 сентября, в микрорайоне «Ясная поляна» прошло собрание дольщиков.

Представители регионального минстроя, подрядной организации ООО «АСО» и Главного управления государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области рассказали собравшимся о дальнейших действиях  по вводу в эксплуатацию домов №8 и №9.

Было отмечено, что дом №8 находится в высокой степени строительной готовности, идет оформление документов для ввода его в эксплуатацию в октябре 2016 года.

С домом №9 ситуация сложнее. Для продолжения работ на нем нужно определить источник финансирования.

«Таким источником мог бы стать  газопровод, находящийся в собственности у ООО «Рокас» и квартиры в доме номер 10 в микрорайоне «Ясная поляна». В рамках уголовного дела, это имущество сейчас  является арестованным, начинается судебное производство. Планируется  снять обременение с данного имущества, передать его подрядчику. Полученные  от его реализации средства подрядная организация  направит на достройку дома. Эти действия запланировано выполнить до конца текущего года, чтобы в 2017-м дом номер 9 был введен в эксплуатацию», — заявил начальник Управления строительства Сергей Кошелев.

Напомним, проблема дольщиков поднималась в четверг, 15 сентября, на «12 Канале» во время очередного выпуска передачи «Диалог с губернатором».

Виктор Назаров сообщил, что на следующей неделе состоится заседание межведомственной комиссии по защите прав дольщиков.

«Один из главных вопросов – «Ясная поляна», – подчеркнул губернатор.

К работе комиссии будут подключены правоохранительные органы и губернатор не исключил возбуждение новых уголовных дел в отношении застройщика «Ясной поляны».

URL: http://omskregion.info/news/44763-problemny_dom_v_yasnoy_polyane_planiruyut_dostroit/
Дата публикации:16/09/2016 15:52
Автор:Алексей Николаев
Фото:Сергей Мельников