В Таре открылся современный детский сад с бассейном

Дошкольное учреждение рассчитано на 250 мест. В распоряжении детей — просторные игровые комнаты, спортивный и музыкальный залы, зимний сад, сенсорная комната и плавательный бассейн.

 Как сообщили в облправительстве, с  радостным событием тарчан поздравил губернатор Виктор Назаров, который специально в пятницу, 16 сентября, приехал  на открытие  дошкольного образовательного комплекса.  Символический ключ от детсада заведующей дошкольного учреждения вручили строители. 

«Какие бы проблемы сегодня перед нами ни стояли, на первом месте для нас всегда есть и будут дети. За последние годы мы создали в регионе более 25 тысяч дополнительных мест для дошкольников. На эти цели направлено около 5 млрд рублей. Тем самым мы выполнили указ президента Владимира Владимировича Путина. Сегодня у всех наших ребятишек от 3 до 7 лет есть возможность посещать садик, и юные жители Тары —не исключение. В этом детском саду им будет комфортно и интересно, и есть все условия, чтобы расти большими, здоровыми и умными», — сказал губернатор Виктор Назаров.

За последние два года в Таре построено два детских сада, и проблем с местами для дошкольников на сегодняшний день нет, сейчас на очереди – строительство новой школы. Площадка под ее строительство в северной столице области уже найдена.

 «Сегодня перед нами стоит ключевая задача – создать в регионе условия для обучения детей в первую смену. До 2025 года мы планируем постепенно ввести 35 тысяч новых мест за счет строительства новых школ, проведения капитального ремонта и реконструкции зданий. Опыт решения проблемы с садиками позволит нам решить и эту масштабную задачу», —подчеркнул губернатор.

Фото Вячеслава Крузмана.

URL: http://omskregion.info/news/44771-v_tare_otkrlsya_sovremenny_detskiy_sad_s_basseynom/
Дата публикации:16/09/2016 17:27
Автор:Татьяна Ачаирская