«Диалог с губернатором» стал доступен пользователям Сети

На видеохостинге youtube.com в общем доступе появилась полная запись передачи «Диалог с губернатором». Выслушав вопросы и жалобы омичей, глава региона Виктор Назаров дал несколько оперативных поручений своим подчиненным.

Напомним, вечером 15 сентября на «12 Канале» в прямом эфире губернатор Омской области Виктор Назаров отвечал на вопросы жителей региона.

Он рассказал об экономической ситуации в целом и обрисовал перспективы Омской области и региональной столицы. Несмотря на то, что празднование юбилея прошло, крупные инфраструктурные преобразования в городе продолжатся.

«Когда приезжал Алексей Борисович Миллер, мы определились, что со следующего года продолжим ремонт Любинского проспекта с Юбилейного моста до улицы Масленникова. «Газпром» выделяет на это деньги, проект уже готовится. Полностью отремонтированная улица Ленина станет новой жемчужиной областного центра. Это яркий пример работы власти, вариант государственно-частного партнерства, когда предприятие, которое работает на территории, заботится не только об экономике, но и реализует  социальные проекты, заботится о жителях, которые работают на нем. Это отрадно. Мы это приветствуем и будем эту работу продолжать», – заявил глава Омской области. 

Выслушав конкретные вопросы, Назаров отдавал оперативные поручения ответственным членам правительства Омской области. В частности, Ирина Дроздова из Верхнего Карбуша пожаловалась на отсутствие остановки: «Деревня находится в 7 км от города на региональной трассе, а остановки нет. Много раз обещали сделать остановку, но ничего так и не сделали. На кого повлиять, чтобы она появилась?»

Глава региона передал слово министру строительства и ЖКХ Александру Бирюкову, который пояснил, что данная дорога имеет муниципальное значение и принадлежит Омскому району.

 «На следующей неделе доложите срок, когда будет установлена остановка на этой точке. До конца ноября вопрос должен быть решен. На контроль», – поручил Виктор Назаров.


Расшифровка передачи «Диалог с губернатором» от 15.09.2016 



URL: http://omskregion.info/news/44772-dialog_s_gubernatorom_stal_dostupen_polzovatelyam_/
Дата публикации:16/09/2016 17:35