В ОмГТУ построят новый плавательный бассейн

Торжественная церемония по закладке фундамента нового бассейна на территории Омского технического университета состоялась в пятницу, 16 сентября.

Планируется, что новый плавательный комплекс будет также оснащен современным оборудованием, в нем будут созданы комфортные условия, которые позволят проводить качественный тренировочный процесс.

По словам первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергея Попова, закладка плавательного комплекса  - знаковое событие.

«В рамках проекта «500 бассейнов» в Омске  уже был возведен бассейн, и это был наш подарок к юбилею города, сегодня в год 300-летия Омска мы закладываем новый. За время работы проекта в стране построено 80 бассейнов, около 40 объектов в процессе возведения», - сказал Сергей Попов на церемонии закладки фундамента.

Депутат Госдумы подчеркнул, что строительство бассейна – это общее дело, студенчество тоже должно внести свою лепту, дать название спортивному объекту.

Напомним, что два года назад в Омске был  введен в эксплуатацию бассейн «Олимпийский» на территории Омского государственного медицинского университета.  Общая стоимость объекта составила 180 млн. рублей. Спортивно-оздоровительный комплекс был возведен в максимально быстрые сроки, на это потребовалось 14 месяцев. Размеры бассейна - 25 на 16 метров, что позволяет не только обеспечить эффективный тренировочный процесс, но и проводить соревнования. При строительстве спортивного плавательного центра использовались самые современные технологии, до этого не применявшиеся в регионе.

По мнению секретаря регионального отделения «Единой России» Александра Артемова  новый плавательный комплекс на территории технического университета по достоинству оценит студенчество, он понравится омичам.

« В частности, этот бассейн будет способствовать развитию массового спорта в нашем регионе, возможно, здесь будут воспитаны новые чемпионы, и новые имена прославят Омскую область на больших аренах», - подчеркнул Александр Артемов.

URL: http://omskregion.info/news/44774-v_omgtu_postroyat_novy_plavatelny_basseyn/
Дата публикации:16/09/2016 18:18
Автор:Татьяна Ачаирская