В Омске электромонтажника убило током

Следственным комитетом по Омской области проводится проверка по факту несчастного случая на производстве. Работник Омских районных электрических сетей получил удар током такой силы, что погиб на месте.

В конце этой трудовой неделе в помещении ООО «Омские районные электрические сети», расположенном на улице Пристанционная в Омске, было обнаружено тело 59-летнего электромонтажника.

По предварительным данным, полученным в результате судебно-медицинских исследований, причиной смерти мужчины стало поражение электричеством.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка.

«В настоящее время следователи провели осмотр места происшествия, изъяли документацию, регламентирующую обучение и соблюдение работниками правил безопасности. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственных за соблюдение требований безопасности на производстве. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение», - пояснили в региональном СКР.

URL: http://omskregion.info/news/44775-v_omske_elektromontajnika_ubilo_tokom/
Дата публикации:17/09/2016 11:58
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:автора