Михаил Машкарин: «Победа единороссов в одномандатных округах закономерна»

Михаил Машкарин: «Победа единороссов в одномандатных округах закономерна»

Дата публикации 19 сентября 2016 14:04 Автор

Политолог признался, что до выборов скептически относился к победе единороссов в Кировском округе, где очень плотно работали коммунисты. Но итоги выборов наглядно показали, что для победы нужны не только политтехнологии.

Декан Омского факультета гуманитарного образования ОмГТУ, политолог Михаил Машкарин считает закономерными предварительные результаты голосования по одномандатным округам в Госдуму. По мнению политолога, лидеры избирательной кампании много сделали для города и региона.

 «Победа Виктора Шрейдера, Андрея Голушко и Олега Смолина закономерна, — сообщил Михаил Машкарин. — Они многое сделали для города, для региона. Ну что Денисенко сделал для Омской области? Ничего, ни разу. В последнее время многое было сделано как в городе, так и в области, взять дороги. Омичи ездят по отремонтированным магистралям и улыбаются. Настроение меняется».

 Неожиданными для эксперта стали предварительные итоги голосования по одномандатным округам в Кировском округе. На выборах в Законодательное собрание Омской области пока лидируют кандидаты от партии «Единая Россия».

 «Я скептически относился к тому, что можно выиграть представителям некоммунистической партии. Традиционно в Кировском округе плотно работают коммунисты. Победа единоросса говорит об открытости и легитимности прошедших выборов. Избиратели устали от скандалов, им нужен результат. Единороссы много сделали, они взяли не словами, а делом», – считает политолог.

Читайте также

Законодательное собрание Омской области останется четырехпартийным

Законодательное собрание Омской области останется четырехпартийным

По спискам своих представителей в местный парламент смогут провести единороссы, коммунисты, либерал-демократы и эсеры.

Распечатать страницу