Омские политики уверены в легитимности прошедших выборов

По предварительным данным облизбиркома, областной парламент останется четырехпартийным. «ОМСКРЕГИОН» собрал первые комментарии омских политиков о прошедших выборах. [ОБНОВЛЕНО]

Обошедший на выборах по 140-му избирательному округу эсера Олега Дубовского и либерал-демократа Кирилла Атаманиченко Олег Смолин отметил, что выборы прошли чисто и прозрачно.

 «В целом выборы прошли достаточно спокойно. Разумеется, мы живем в условиях  капитализма и здесь, как правило, выигрывает тот, кто потратил больше денег. Но в целом избирательная кампания была достаточно спокойной. Что касается моего собственного результата, я им не вполне доволен, и анализирую возможные собственные ошибки. Наблюдатели с нашей стороны никаких нарушений не зафиксировали. Претензий никаких я предъявлять не буду», — прокомментировал прошедшие выборы Олег Смолин.

  Баллотировавшийся по 139-му избирательному округу и набравший, по предварительным данным, 7636 голосов, лидер омских справороссов Дмитрий Горовцов ставит самую высокую оценку организации выборов в Госдуму и Заксобрание, прошедших 18 сентября.

 «Я в течение дня посетил много избирательных участков, и я могу уверенно сказать: это исторический день. День наиболее прозрачных и честных выборов в истории России. Никаких нарушений зафиксировано не было. Это гигантский шаг, еще раз повторяю: это исторический день для нашей великой страны», — уверен Дмитрий Горовцов.

  В легитимности прошедших выборов не сомневается и врио координатора регионального отделения ЛДПР Антон Берендеев.  

 «В целом в Омской области выборы прошли конструктивно, спокойно, — отметил Антон Берендеев. — Каких-то серьезных нарушений замечено не было. В этом плане можно похвалить Омскую избирательную комиссию. По результатам мы еще проверяем данные, протоколы подбиваются, еще не 100% все просчитано. Между тем результат 16,8%. Мы видим прогресс по сравнению с прошлыми выборами. Мы увеличили свой результат почти на 3,5%. В целом я оцениваю эту кампанию стабильной и успешной для ЛДПР в Омске. С уверенностью можно говорить  о легитимности выборов в регионе: везде были камеры, урны прозрачные, наблюдатели от всех партий, даже непарламентских, члены УИК абсолютно от каждой партии».   

Лидер по 141-му одномандатному округу Андрей Голушко тоже считает, что выборная кампания в регионе прошла достойно. 

«На мой взгляд единый день голосования прошел у нас в регионе вполне достойно. Уверен, что и  окончательные итоги  это подтвердят.  Но лично мне важны не полученные проценты, а доверие, которое мне оказали мои земляки. Эта поддержка, безусловно, большая честь, но это и огромная ответственность, на которую нужно ответить эффективной работой. Спасибо всем, кто доверил мне и моей партии будущее нашего региона, вместе мы сможем сделать многое», - поблагодарил своих избирателей политик.

Напомним, на выборах в Государственную Думу по партийным спискам лидирует «Единая Россия», на втором месте с отрывом более чем в 10% находится КПРФ, на третьем — ЛДПР, на четвертом — «Справедливая Россия».

 По одномандатным округам на выборах в Госдуму лидируют: по 139-му округу — Виктор Шрейдер, по 140-му округу — Олег Смолин, по 141-му округу — Андрей Голушко.

На выборах депутатов Законодательного Собрания Омской области по партийным спискам, по предварительным данным, лидирует «Единая Россия», затем КПРФ, ЛДПР и  «Справедливая Россия».


URL: http://omskregion.info/news/44804-omskie_politiki_uveren_v_legitimnosti_proshedshix_/
Дата публикации:19/09/2016 17:55
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников