В Омске впервые пройдет съезд врачей лучевой диагностики

На медицинский форум приехали врачи не только из российских городов, но и стран ближнего-зарубежья — Беларуси и Казахстана. Съезд пройдет на базе омской «Пушкинки» 20—21 сентября.

Омск впервые принимает столь масштабное мероприятие. Первый съезд врачей лучевой диагностики в Сибирском федеральном округе прошел в соседнем Новосибирске в 2010 году, затем лучевые диагносты побывали в Томске и в Красноярске. В Омске в течение двух дней более 800 специалистов  —  врачей-рентгенологов, рентген-лаборантов и клиницистов из разных городов России и ближнего зарубежья — будут делиться опытом, рассказывать о современных методиках.

«На съезде  выступят ведущие специалисты России, гости из Москвы,такие как академик РАН, профессор, руководитель отдела сердечно-сосудистой хирургии Института клинической кардиологии им. А.Л. Мясникова Российского кардиологического научно-производственного комплекса МЗ РФ  Ренат Акчурин , академик РАН, профессор, заслуженный деятель науки РФ, заведующий кафедрой лучевой диагностики и лучевой терапии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, руководитель отдела томографии института кардиологии им. А.Л. Мясникова Российского кардиологического научно-производственного комплекса МЗ РФ  Сергей Терновой», — сообщили в региональном минздраве.

Есть о чем рассказать коллегам и омским врачам-диагностам, к примеру, на секции «Школа виртуальной колоноскопии», на секции «Ультразвуковая диагностика».

Добавим, что на съезде будет открыта специализированная выставка, на которой будут представлены последние достижения известных фирм производителей медицинского диагностического оборудования и контрастных препаратов.

URL: http://omskregion.info/news/44809-v_omske_vperve_proydet_sezd_vrachey_luchevoy_diagn/
Дата публикации:20/09/2016 09:00
Автор:Татьяна Ачаирская