Омские единороссы «поделят портфели» до конца сентября

Об этом на брифинге сообщил секретарь регионального отделения партии Александр Артемов. На выборах в Заксобрание единоросы выиграли в 20 одномандатных округах и еще 9 мест получат по партийным спискам.

«Единая Россия» набрала 38,76% голосов по партийным спискам, это соответствует 9 мандатам. Фамилии депутатов будут названы в ближайшее время, сообщил Артемов.

«Партийными коллегиальными органами будет предложена кандидатура члена Совета Федерации и руководителя фракции. Их будут согласовывать в генсовете партии. Руководитель фракции будет обсуждаться на партийной конференции. Все эти этапы пройдут в ближайшее время, до 1 октября все станет известно», – сказал Артемов.

Секретарь регионального отделения ЕР назвал результат партии отличным.

«Было беспрецедентное голосование, когда из 22 округов двадцать выиграли наши выдвиженцы, плюс два округа – наши сторонники, поддержка очень мощная была и по спискам. Практически повторили 2011 год по процентам. Очень много было различных мнений, интересные были прогнозы наших политологов и оппонентов, например, коммунисты уже выиграли вчера утром, но мы шли своим курсом, знали примерные прогнозы, на что рассчитывали, то и получили», – рассказал Артемов.

Сейчас «Единая Россия» продолжит совершенствование инфраструктуры Омской области, заявил партиец. В первую очередь нужно ремонтировать дороги и газифицировать регион, сохранить все социальные гарантии, назвал свои первоочередные цели Артемов.



URL: http://omskregion.info/news/44813-omskie_edinoros_podelyat_portfeli_do_kontsa_sentya/
Дата публикации:19/09/2016 21:32
Источник фото:Фото Татьяны Шакировой