Виктор Назаров поздравил журналистов с Днем омской прессы

Сотрудники средств массовой информации Омской области во вторник, 20 сентября, отмечают региональный профессиональный праздник, учрежденный в 2011 году.

 В поздравлении главы региона, в частности, говорится:

«Благодаря вам жители области всегда в курсе событий, происходящих в регионе, стране и мире, знакомы с разными точками зрения. В омских СМИ сегодня представлен широкий спектр политических взглядов современной России. Вы создаете условия для постоянного диалога власти и общества, объединяете неравнодушных людей. Пусть вашей работе сопутствуют успех, вдохновение и творческий азарт! Пусть в сюжетах и статьях, как и в жизни, будет больше хороших новостей!»

Мэр Вячеслав Двораковский и председатель Омского городского Совета Галина Горст пожелали работникам СМИ поддерживать высокую профессиональную марку и сохранять объективность при освещении самых сложных вопросов политики, экономики, социальной сферы.

С профессиональным праздником коллег поздравила  председатель Омского отделения Союза журналистов России Татьяна Бессонова.  Татьяна напомнила, почему мы сегодня отмечаем День омской прессы. В этом году, 20 сентября, исполняется 145 лет, как вышла в свет первая газета на нашей омской земле – «Акмолинские областные ведомости». Пять лет назад в честь этого события был учрежден праздник, подчеркнувший роль и значение нашей профессии, ставший свидетельством уважения и бережного отношения к истории омской прессы.

«Какой след оставит сегодняшняя омская журналистика? Она полна ярких событий, стремительно сменяющих друг друга. Сегодня важны  скорость поиска и передачи информации, и порой именно эти критерии становятся главными при определении журналистской профпригодности. Однако творческое мастерство, владение многообразием жанров и красотой русского языка никто не отменял. Видеть и слышать больше, чем все остальные, стройно мыслить и красиво излагать – эти способности навсегда останутся,  безусловно,  значимыми для журналиста-профессионала», - отметила Татьяна Бессонова.

Также председатель Омского отделения Союза журналистов России пожелала коллегам новых творческих радостей,  профессиональных успехов и побед.

«Пусть каждый новый день будет вами прожит не только стремительно, но и качественно, потому что переписать его, как черновик, набело уже не получится», - говорится в поздравлении Татьяны Бессоновой.

Как рассказала Бессонова «ОМСКРЕГИОНУ», накануне Дня омской прессы состоялась традиционная встреча ветеранов журналистики за чашкой чая, прошли семинары для юнкоров сельских районов Омской области, а 30 сентября стартует очередной учебный год в школе практической журналистики для омских старшеклассников. 

URL: http://omskregion.info/news/44814-viktor_nazarov_pozdravil_jurnalistov_s_dnem_omskoy/
Дата публикации:20/09/2016 09:58
Автор:Татьяна Ачаирская
Фото:Сергей Мельников