Омичи смогут принять участие в фотоохоте на амурских тигров прямо на ж/д вокзале

Омичи смогут принять участие в фотоохоте на амурских тигров прямо на  ж/д вокзале

Дата публикации 20 сентября 2016 11:25 Автор Источник фото rg.ru

Поезд «Россия» с изображениями тигров и леопардов прибудет на станцию «Омск-Пассажирский» утром 21 сентября. Удачно сняв вагоны на фото, омичи смогут принять участие во всероссийской акции в поддержку краснокнижных кошек.

В России 25 сентября будет отмечаться День тигра. Праздник отмечается с 2000 года каждое последнее воскресенье сентября в основном на Дальнем Востоке. В этом году железнодорожники решили расширить территорию и аудиторию праздника,  раскрасив вагоны поезда Москва—Владивосток изображениями амурского тигра и дальневосточного леопарда. Этим они хотят привлечь внимание общественности к проблеме изучения и сохранения редких животных, занесенных в Красную книгу.

Привлечь к акции планируется не только пассажиров «полосатого рейса», но и всех посетителей вокзалов, через которые следует скорый поезд № 2/1 «Россия».

«Фотографов-профессионалов и любителей приглашают принять участие в специальном проекте "Фотоохота на амурского тигра и дальневосточного леопарда". Достаточно сделать снимки поезда "Россия" с изображениями животных на вагонах в пути его следования. Главное — не пропустить состав. Лучшие работы с указанием имени автора украсят интерьер поезда», — поясняют в Федеральной пассажирской компании (ФПК).

На станцию «Омск-Пассажирский» первый агитационный поезд прибудет 21 сентября в 03:14 (время московское). Время стоянки в Омске – 16 минут. 

Читайте также

Виктор Назаров и Леонид Якубович навестили прославившихся амурских тигрят

Виктор Назаров и Леонид Якубович навестили прославившихся амурских тигрят

Губернатор Омской области и знаменитый телеведущий поздравили Большереченский зоопарк с 30-летним юбилеем.

Распечатать страницу