Омская филармония откроет площадку для жителей Левобережья

В новом сезоне творческие коллективы филармонии будут осваивать новую сцену – во Дворце молодежи. Это новый социальный проект – «Филармония на Левобережье». Презентация состоится в воскресенье, 25 сентября.

На площади перед Дворцом молодежи  музыкальный сезон для жителей Кировского округа откроют Омский камерный оркестр, духовой оркестр и квартет народных инструментов «Тарские ворота». Праздничный концерт смогут посетить все желающие бесплатно. Начало в 16.00.

«Новый проект Омской филармонии поможет жителям Левого берега стать ближе к музыке. Воскресные концерты в дневное время и по доступной цене будут удобными и доступными для семейного посещения. Омская филармония приготовила праздничное представление, которое будет интересно и взрослым, и детям. Популярная классика, музыка из кинофильмов и танго украсят осенний выходной день жителей Левобережья», — сообщили в омской филармонии.

Откроет концерт красочное дефиле духового оркестра. Премьера дефиле состоялась нынешним летом в проекте филармонии «СимфоПарк».   Кроме этого, коллектив исполнит старинный марш «Триумф победителей, «Счастье вдруг» из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию», марш из к/ф «Жандармы Сен-Тропе», «Besame mucho» Веласкеса и другие произведения.

Камерный оркестр представит известную музыку русских и зарубежных композиторов: Моцарта, Хачатуряна, Петрова, Альбениса и Андерсона. В исполнении квартета народных инструментов «Тарские ворота» прозвучат горячие мелодии танго.

 Как сообщил на пресс-конференции во вторник, 20 сентября, директор филармонии Андрей Чувашов, в этом сезоне коллективы филармонии будут выступать на Левобережье часто. Это и камерный оркестр, и духовой, и солисты. Речь идет не о зарабатывании денег, это имиджевый проект коллектива.

Также омичей ждет еще один новый проект – «ДжазПарк». Нынешним летом горожане были в восторге от «СимфоПарка», когда в парке на Королева в течение 11 часов выступали все коллективы филармонии. Андрей Чувашов надеется, что омичам понравится и новый проект «ДжазПарк». 

URL: http://omskregion.info/news/44834-omskaya_filarmoniya_otkroet_plochshadku_dlya_jitel/
Дата публикации:21/09/2016 09:00
Автор:Татьяна Ачаирская