Биатлонисты окрыли сезон

В селе Петропавловка Муромцевского района завершились чемпионат и первенство Омской области по биатлону.

Как сообщили в пресс-службе регионального минспорта, в турнире приняли участие 69 спортсменов из Муромцевского, Нижнеомского, Седельниковского, Тарского, Тевризского районов, а также Центра спортивной подготовки, Центра лыжного спорта и СДЮСШОР № 5. За молодыми омскими спортсменами наблюдала заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпийских игр-2014 Яна Романова.

На турнире были представлены несколько возрастных групп, участники соревновались в спринт-кроссе и масс-старте. Так, представительница областного Центра спортивной подготовки Анастасия Турушева, стала двукратным чемпионом области в возрастной категории спортсменов 1996 – 1997 г.р. Наталья Маснюк из Тевризского района (1998/1999 г. р.) одержала победу в спринте, а в масс-старте была второй. Обе дистанции сумели выиграть еще несколько спортсменов. По две золотые награды завоевали Владимир Медведев  из Омска, Андрей Гейст, представляющий Центр лыжного спорта, и Анастасия Строганова из Нижнеомского района. В спринте равных не было Ивану Яуя (Тевризский район), Максиму Калайтан (Центр лыжного спорта), Антону Лукьянову (Тарский район) и Екатерине Мурашко (Тарский район).

В масс-старте первенствовали Максим Скуднов (Центр лыжного спорта), Александр Кудин (Центр лыжного спорта), Ирина Подлинова (Муромцевский район), Сергей Хатенович (Тевризский район), Анастасия Строганова (Нижнеомский район) и Ирина Лупандина (Центр лыжного спорта).

URL: http://omskregion.info/news/44842-biatlonist_okrli_sezon/
Дата публикации:21/09/2016 07:32