«Бронза» из Красноярска

В Красноярске завершился XXXIII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы олимпийского чемпиона Алексея Шумакова.

В соревнованиях приняли участие 107 атлетов из двенадцати регионов России. Как сообщили в пресс-службе регионального минспорта, на счету представителей Омской области три бронзовые награды. Александр Коваленко и Никита Кожевников стали призерами в категории до 66 кг, а Шамиль Мусаев – в самой тяжелой категории, до 130 кг.

Стоит отметить, что Никита Кожевников выступал в новой для себя весовой категории. Еще в марте он завоевал «бронзу» на первенстве России в весовой категории до 60 кг и был включен в состав юниорской сборной России. Подготовили спортсмена тренеры Василий Козин и Сергей Суворов. Александр Коваленко и Шамиль Мусаев – воспитанники тренеров Виктора Чемоданова и Николая Коваленко.

Турнир в Красноярске имеет мастерский статус: участвующие в нем кандидаты в мастера спорта в случае победы получают возможность выполнить норматив мастера спорта России. Но сделать это весьма сложно, поскольку для участия в престижном турнире съезжаются сильнейшие борцы Сибири. 

URL: http://omskregion.info/news/44843-bronza_iz_krasnoyarska/
Дата публикации:21/09/2016 07:34