Новый дизайн для Тарской

Омские архитекторы объявили конкурс на разработку проекта благоустройства одной из старейших улиц города.

Благоустройство улицы Тарской должно коснуться участка  от улицы Интернациональной до Фрунзе с учетом реновации  Аллеи строителей. Конкретного заказчика у проекта пока нет, как и денег на его воплощение. Вся идея – исключительно инициатива Союза архитекторов.

В задании на проектирование говорится, что авторы концепции должны создать на улице Тарской образ современного общественного пространства – открытого и комфортного, учитывая запросы городского сообщества и уникальный исторический характер места. Необходимо предусмотреть использование пространства в различные сезоны года и создать комфортные условия для различных групп жителей. Стратегия благоустройства и озеленения должна позволить разделить пешеходные, велосипедные и автомобильные потоки, предусмотреть оптимальное размещение наземных парковочных мест. Кроме того, надо предусмотреть мероприятия, обеспечивающие безопасность людей.

К участию в конкурсе приглашаются дипломированные архитекторы, ландшафтные дизайнеры, студенты высших учебных заведений по специальности «Архитектура», «Дизайн среды», а также состоящие из них творческие группы. А в составе творческих групп под руководством архитектора или ландшафтного дизайнера могут принимать участие в работе над конкурсным проектом все желающие. Заявки будут приниматься до 17 октября, а конкурсные проекты – до 12 декабря. Затем состоится их экспертиза, экспозиция и общественное обсуждение. Победителя определит жюри.  

URL: http://omskregion.info/news/44859-novy_dizayn_dlya_tarskoy/
Дата публикации:21/09/2016 08:00