Конкурентам на зависть

Продукция омских предприятий пользуется спросом не только в России, но и в странах СНГ.

С 13 по 15 сентября в МВЦ «Крокус Экспо» проходила II Международная специализированная выставка «Импортозамещение – 2016». На форуме был представлен потенциал отечественных предприятий и организаций по производству конкурентоспособных импортозамещающих товаров и услуг.

Цель, которую перед собой поставили устроители выставки, – помочь предприятиям малого и среднего бизнеса как можно быстрее найти друг друга на рынке, чтобы заключить взаимовыгодные контракты.

«Экспозиции и деловая программа форума продемонстрировали успехи в реализации всероссийской программы «Импортозамещение», обозначенной Президентом РФ в послании Федеральному собранию от 4 декабря 2014 года», – отмечается в официальном обращении организаторов к участникам и гостям форума.

Участие в выставке приняло более 300 предприятий из 45 регионов России. Экспозиция охватила все ведущие отрасли экономики и промышленности: нефтегазовую и газонефтеперерабатывающую, металлургическую и металлообрабатывающую, строительную, медицинскую, фармацевтическую, машиностроительную, сельскохозяйственную, текстильную, легкую.

Омскую область на форуме представляли четыре предприятия: ООО «КСК-Сервис», «Поликон», ЗАО «Омский завод инновационных технологий» и ООО «Электротехника и автоматика».

– Выставка проводится уже во второй раз, однако омичи впервые принимают в ней участие. И надо сказать, что объединенная омская экспозиция имела просто ошеломительный успех. К примеру, представители компании «Поликон» провели около двух десятков предметных переговоров. Интерес к выпускаемому предприятием оборудованию колоссальный. Оно заинтересовало предприятия Москвы, Нижнего Новгорода и даже Крыма. Продукцией Омского завода инновационных технологий заинтересовались в Ярославле, – рассказали «ОП» в Агентстве развития и инвестиций Омской области.

Размещенными на стенде горящими светильниками, изготовленными в ООО «Электротехника и автоматика», заинтересовалось не только подавляющее большинство посетителей выставки, но даже потенциальные конкуренты – производители светильников из Пензы.

– Наше предприятие выпускает разнообразную продукцию уже два десятка лет. Однако светодиодными светильниками мы начали заниматься лишь в 2013 году. Они пользуются огромным спросом, причем не только в нашем регионе, но и по России. Все больше наших партнеров появляется в странах СНГ, – говорит руководитель отдела маркетинга предприятия Анна Иванова.

Причина хорошего спроса на продукцию предприятия заключается в том, что у светильников относительно невысокая цена и они антивандальные. Кроме того, светильники функционируют в цепи различных датчиков. Это позволяет существенно экономить электроэнергию. К тому же они светят очень ярко. Жители многих омских многоквартирных домов уже смогли в этом убедиться.

URL: http://omskregion.info/news/44860-konkurentam_na_zavist/
Дата публикации:21/09/2016 08:54
Автор:Алексей Сафронов