За развитие спорта

Президент России Владимир Путин отметил результативность программ развития спорта в Омской области и поручил главе ОКР Александру Жукову помогать региону.

Итоги Олимпиады-2016, перспективы развития массового спорта в России обсуждались на встрече главы государства Владимира Путина с руководителем Национального олимпийского комитета (ОКР) Александром Жуковым. На ней Владимир Путин отметил, что в  Омске и Новосибирске есть очень хорошие программы развития спорта и строительства соответствующих сооружений и что в Сибири без подготовленных площадок, закрытых спортивных арен развивать спорт, в том числе массовый, достаточно сложно. И поинтересовался у руководителя Национального олимпийского комитета, что планируется построить в регионах.

Александр Жуков отметил, что спортсмены из Сибири очень успешно выступили на Олимпиаде. Для этого в регионах созданы условия, а триумфальные выступ­ления спортсменов способствуют притоку желающих заниматься спортом.  В Омской области работают программы по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов, реконструкции спортивных залов в сельских школах, что позволяет омичам заниматься спортом и приобщаться к здоровому образу жизни. И важно эти программы продолжать.  Президент согласился с руководителем ОКР.

– Надо будет помогать и регионам, и муниципалитетам, чтобы все эти планы были реализованы, – подчеркнул Владимир Путин.

URL: http://omskregion.info/news/44862-za_razvitie_sporta/
Дата публикации:21/09/2016 09:00