Зимний сад для малышей

В Таре губернатор Виктор Назаров открыл ультрасовременный детский сад на 250 мест.

Для юных жителей Тары и их родителей 16 сентября особая дата – день торжественного открытия детского сада №1. С долгожданным и радостным событием горожан поздравил губернатор Виктор Назаров.

В старейшем городе Омской области за два последних года построено два детских сада. Но именно это двухэтажное здание, оснащенное по самым современным стандартам, своими масштабами подчеркивает особый статус северной столицы региона и его жителей. Оборудованный медицинский блок, просторные игровые комнаты, комфортные спальни, методический кабинет, сенсорная комната, зимний сад, спортивный и музыкальный залы, пищеблок и плавательный бассейн, пол с подогревом и сушилки для одежды и обуви – все это отныне будет в распоряжении воспитанников нового детсада. 

– Какие бы проблемы сегодня перед нами ни стояли, на первом месте для нас всегда есть и будут дети. За последние годы мы создали в регионе более 25 тысяч дополнительных мест для дошкольников. На эти цели направлено около 5 млрд. рублей. Тем самым мы выполнили указ Президента России Владимира Владимировича Путина. Сегодня у всех наших ребятишек от 3 до 7 лет есть возможность посещать садик, – отметил  Виктор Назаров.

На сегодняшний день проблем с местами в дошкольных учреждениях Тары больше нет. Между тем здесь планируется возведение новой школы. По словам главы региона, площадка под ее строительство в Таре уже подобрана.

URL: http://omskregion.info/news/44863-zimniy_sad_dlya_malshey/
Дата публикации:21/09/2016 09:01