В Омской области ужесточили отбор подрядчиков для проведения капремонта

С 15 октября в регионе начинает действовать новый порядок привлечения подрядчиков. Чтобы участвовать в конкурсах на капремонт, предприятия пройдут двухступенчатый отбор.

На заседании областного правительства 21 сентября глава областного минстроя Александр Бирюков представил законопроект, который предусматривает принятие нового порядка привлечения подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту на многоквартирных домах.

 «С 15 октября текущего года данный порядок будет действовать и на территории Омской области. Проект не потребует дополнительных затрат из областного бюджета», – заявил Бирюков.

 Губернатор Виктор Назаров спросил, что меняет новый порядок и какие будут улучшения для жильцов?

 «Предусматривается двухступенчатый отбор добросовестных подрядчиков для выполнения работ по капремонту, которых будет привлекать региональный оператор», – ответил глава минстроя.

 «То есть, как мы раньше и договаривались, создаем список добросовестных подрядчиков, и потом уже для этого списка объявляем конкурс на подрядные работы», – уточнил губернатор и получил утвердительный ответ от своего подчиненного.


URL: http://omskregion.info/news/44896-v_omskoy_oblasti_ujestochili_otbor_podryadchikov_d/
Дата публикации:22/09/2016 10:07
Фото:Алексей Николаев