Омские филателисты могут пополнить свои коллекции маркой, посвященной ЕГЭ

На омский главпочтамт завезли марку, посвященную 15-летию со дня введения в России Единого государственного экзамена. Всего в продаже 1350 экземпляров. Приобрести марку можно тут же, на почтамте.

Как сообщили в региональном управлении ФПС, на марке  изображен логотип ЕГЭ и слоган «Выбор будущего».

Размеры марки составляют 37х37 мм, номинал — 19 рублей. Общий тираж — 315 тыс. экземпляров. Приобрести марку  можно на участке филателии.

Заметим, разговоры о глобальной реформе в системе образования в России, затихшие на время летних каникул в школах, возобновились с новой силой не только в связи с 15-летним юбилеем нового формата оценки знаний выпускников. Главная причина — назначение нового главы Минобрнауки РФ. Некоторые эксперты в области образования  полагают, что Ольга Васильева решится на значительные перемены во вверенной ей сфере, и поэтому судьба ЕГЭ вновь оказалась в центре внимания как преподавателей, так и школьников.

Однако, как следует из недавних публичных заявлений нового министра, отмена ЕГЭ в ближайшем будущем россиянам не грозит. То есть выпускников 2017 года, как и их предшественников, ожидает Единый госэкзамен, введенный в стране в начале 2000-х. Постановлениями Правительства РФ вносятся лишь изменения в его программу, речи о полной отмене ЕГЭ в 2017-м не идет.

По словам главы Минобрнауки, государство напротив намерено расширять и совершенствовать ЕГЭ и ГИА, чтобы исключить имеющиеся пробелы в текущей системе контроля знаний.

URL: http://omskregion.info/news/44898-omskie_filatelist_mogut_popolnit_svoi_kollektsii_m/
Дата публикации:22/09/2016 11:15
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников