Омский фермер привез с Международной выставки 5 медалей

Все медали высшего достоинства—золотые. Таков результат труда главы КФХ «Горячий ключ» Омского района Юрия Щербака. Его по достоинству оценили на Международной агропромышленной выставке-ярмарке «АГРОРУСЬ-2016».

КФХ «Горячий ключ» уже в десятый раз участвовало в этой ярмарке. Юрий Щербак привез в Омск медали за победу в таких номинациях, как: «За лучший коллективный стенд Омской области», «За высокие достижения в животноводстве», «За высокое качество продукции», «За активное участие в  Международной агропромышленной выставке-ярмарке «АГРОРУСЬ-2016», «За высокие достижения в растениеводстве», — сообщили в региональном минсельхозе.

«На выставке фермер представил все продуты растениеводства, которые производятся в хозяйстве: пшеница, ячмень, горох, овес, подсолнечник, а также продукты переработки: жмых, шрот, подсолнечное масло, а также молочную продукцию», — сообщили в ведомстве.

Вот уже 20 лет  существует хозяйство Юрия Щербака. В конце 90-х он начинал с нескольких гектаров подсолнечника.  Сейчас подсолнечное масло от «Горячего ключа» раскупается мгновенно, как и молочная продукция КФХ. Год от года растут показатели хозяйства, где трудится вся семья Щербака. Фермер берется за новые проекты и добивается высоких результатов. В этом году фермер взялся за новый инвестиционный проект на общую сумму 100 миллионов рублей: разведение мясного крупного рогатого скота породы герефорд с созданием первого в области племенного хозяйства.

«Уже написан бизнес-план, в создании которого нам помогли специалисты Омского государственного аграрного университета, — рассказал Юрий Щербак. – Осталось решить некоторые вопросы с землей, и можно запускать проект, для которого все готово».





URL: http://omskregion.info/news/44899-omskiy_fermer_privez_s_mejdunarodnoy_vstavki_5_med/
Дата публикации:22/09/2016 11:31
Автор:Татьяна Ачаирская