В Омске на улице Герцена уберут пешеходный переход

В городе демонтируют неэффективный пешеходный переход на улице Герцена, на пересечении с улицей Булатова со стороны улицы Фрунзе.

Как сообщили в омской мэрии, для того, чтобы сохранить максимальную пропускную способность   перекрестка — улица Герцена и улица Булатова,  принято решение о демонтаже пешеходного перехода  со стороны улицы Фрунзе.

«Интенсивность пешеходов на данном участке составляет один пешеход в минуту, в то время как интенсивность движения транспорта, выполняющего левый поворот с улицы Булатова на улицу Герцена в направлении улицы Фрунзе, составляет 4—5 автомобилей в минуту. При этом интенсивность пешеходного потока по улице Герцена с противоположной стороны в часы пик составляет 3—4 пешехода в минуту и более», — говорится в сообщении.

Теперь движение пешеходов будет осуществляться через три проезжие части. Также  возможно использование регулируемого пешеходного перехода по улице Герцена в районе пересечения с улицей Фрунзе, расстояние до которого составляет 145 метров.

 Кроме этого, будет установлена дополнительная секция светофора для выполнения поворота направо с улицы Булатова на улицу Герцена.  


URL: http://omskregion.info/news/44910-v_omske_na_ulitse_gertsena_uberut_peshexodny_perex/
Дата публикации:22/09/2016 16:03
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:Яндекс.Карты