Омские супермаркеты объявили скидки на товары местных производителей

Акция «Дни омских производителей» проходит в 76 супермаркетах «Планета Холидей» и «Сибириада», расположенных в городе Омске.

 Как сообщили в региональном минэкономики, поддержавшем  акцию, первыми ее участниками стали  Любинский молочно-консервный комбинат и Омская пельменная фабрика.

«Условиями акции предусмотрено участие в ней расширенного ассортимента продукции каждого из производителей в течение 14 дней, проведение промо-акций с дегустацией омской продукции. Также участники акции снижают розничные цены на 10 и более процентов», — говорится в сообщении.

 Напомним,  что цены на продукты питания в регионе  находятся на личном контроле у губернатора Виктора Назарова. Поэтому все инициативы торговых организаций, оптовых поставщиков, товаропроизводителей, которые направлены на сдерживание роста цен в регионе, безусловно, поддерживаются. В минэкономики надеются, что после таких акций омичи чаще будут отдавать предпочтение продуктам местных производителей.

С 29 сентября в акции примут участие компании «Знатные продукты» и «Ястро». Всего на начало сентября готовность к участию в акции подтвердили 12 омских предприятий – производителей продуктов, список будет расширен.

По данным специалистов министерства, торговые организации региона все чаще проявляют заинтересованность в омской продукции.  На сегодняшний день доля омских продуктов в торговых сетях составляет: по мясу кур – 77 % (два года ранее доля составляла 74%), свинине – 60% (57 %), говядине – 51% (48%), яйцам куриным – 88% (80%), по овощам – 32—63% (22—55%), колбасным изделиям – 88% (72%).

URL: http://omskregion.info/news/44914-omskie_supermarket_obyavili_skidki_na_tovar_mestnx/
Дата публикации:22/09/2016 17:03
Автор:Татьяна Ачаирская
Фото:Татьяна Ачаирская