В Знаменском районе действует лучший МФЦ Омского региона

В минтруда подвели итоги региональных конкурсов на звание лучшего многофункционального центра и лучшего операциониста МФЦ. Лучшим МФЦ признан центр Знаменского района, лучшим операционистом – Дарья Долгова из Исилькуля.

Как сообщили в региональном минтруда, на участие в региональных конкурсах поступило 42 заявки. МФЦ оценивали по таким показателям, как количество принятых заявлений и выданных документов, время обслуживания, отзывы посетителей и соответствие требованиям единого стандарта обслуживания в многофункциональных центрах. Сотрудников – по уровню их производительности и отсутствию дисциплинарных взысканий. Учитывались результаты анкетирования посетителей  МФЦ.

  «В целом правила проведения конкурса стали больше соответствовать задаче по выявлению самых эффективных практик организации деятельности центров госуслуг. В соответствии с актуализированными правилами участники должны были провести серьезную «домашнюю работу» перед выходом на конкурс», — отметили в минтруда.

 В итоге комиссия признала  лучшим многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг в этом году МФЦ Знаменского района. Второе место в конкурсе присвоено МФЦ Тарского района.

 Среди участников конкурсного отбора на звание лучшего универсального специалиста МФЦ конкурсная комиссия определила три места. Победителем стала Дарья Долгова из Исилькульского района, на втором месте Алена Ресенчук из Калачинского МФЦ, на третьем  — Мария Косинская из Называевска.

 Победители направили заявки на участие во Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России».

 Добавим, сейчас в Омской области действуют 33 многофункциональных центра, в каждом МФЦ можно получить более 200 государственных услуг.

 По данным минтруда,  за первое полугодие в МФЦ Омской области обратилось более 850 тыс. человек. Как показало анкетирование посетителей МФЦ,  90% из них довольны качеством обслуживания.

URL: http://omskregion.info/news/44917-v_znamenskom_rayone_deystvuet_luchshiy_mfts_omskog/
Дата публикации:22/09/2016 17:49
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников