Обзор соцсетей: Радогощь, чихающие пранкеры и парк, которого нет

Омичи поздравляют друг друга с осенним равноденствием, возмущаются чихающими пранкерами и негативным роликом про парк 300-летия Омска.

Радогощь

 В этом году осеннее равноденствие наступило 22 сентября (17:22 по омскому времени). Омичи поздравляют друг друга со старым славянским (и астрономическим) праздником и радуются солнечному дню.

Чихающие пранкеры

 Волну негатива у омичей вызвал видеоролик, на котором молодые люди разыгрывают прохожих.

«Страдающие переизбытком свободного времени», «Кто работать не хочет, ищет себе тупые развлечения», «Деградация молодежи», – такие комментарии оставляют читатели пабликов.

 В сообществе «REGIK55 ОМСК» под постом администраторы организовали голосование: как люди относятся к подобным выходкам. Проголосовали 745 человек. Практически две трети относятся отрицательно – 471 голос и 63,2%, еще четверть голосовавших спокойно восприняли чихающих пранкеров (173 голоса и 23,2%) и 101 человек (13,6%) положительно оценили шутников.

Парк, которого нет

 Еще один пранкер выложил видеролик, посвященный парку 300-летия Омска.

«Парк 300-летия Омска», даже понятно из названия, должен был быть построен к юбилею города, но увы. Зато благодаря нашей активности все может измениться, ведь дороги в городе все-таки начали делать», — говорит автор поста.

 В видеоролике авторы высмеяли необустроенность парка: отсутствие освещения, платный стадион и отсутствие кафе в нем.

«А мне очеееень понравилось и исполнение песни, и текст песни!!!! Все чётко подметили и про платное поле для футбола((((((», – считает часть комментаторов. Другая часть считает ролик негативным и необъективным. По их мнению, в парке 300-летия есть зелень и игровые площадки, что уже немало.

«Парк — это не обязательно должны быть аттракционы, парк бывает и просто где деревья)))», «Видимо, в каждом парке нужна шашлычка, «Радио-Дача» из репродукторов в радиусе километра и массовики-затейники с дебильными шутками под каждым кустом. Деревья, птицы, покой, тишина — это же так скучно», – язвительно замечают омичи. 

URL: http://omskregion.info/news/44918-obzor_sotssetey_radogochsh_chixayuchshie_pranker_i/
Дата публикации:22/09/2016 17:55
Фото:Евгений Кармаев