В Омске осветят целый микрорайон

В Кировском округе запланирована модернизация наружного освещения 10-го микрорайона. Это станет частью комплексного плана благоустройства данной территории.

Как сообщили в мэрии, проект комплексного благоустройства 10-го микрорайона предполагает проведение необходимых работ в границах улиц 70 лет Октября, Крупской, Дмитриева и Бульвара Архитекторов.

 На освещение территории Вячеслав Двораковский уже выделил 4 млн рублей.

Проектом предусмотрен монтаж более 100 современных светодиодных светильников, прокладка новых электрических кабелей и монтаж надежных опор. Также будет внедрена перспективная автоматизированная система управления наружным освещением.

 «Предусмотрено создание нескольких функциональных зон, работа над которыми будет идти в два этапа. В первую очередь планируется обустроить входную зону в микрорайон, центральную рекреационную зону, зону активного отдыха и спорта, пешеходный бульвар и новый пешеходный транзит — от центра микрорайона мимо ледового дворца им. Л. Киселева до улицы 70 лет Октября», — сообщили в мэрии.

 Также предусматривается масштабное озеленение территории, строительство и реконструкция тротуаров и пешеходных дорожек, монтаж поливочного водопровода, новой системы уличного освещения, спортивных и детских игровых площадок, устройство велосипедных дорожек и многое другое.

 Напомним, светлее в скором времени станет и на улице 3-й Молодежной. Это результат летнего визита представителей деловых кругов Южной Кореи в Омск. 

 «Шесть светодиодных светильников были успешно протестированы на улице Волгоградской. По результатам этих испытаний принято решение об установке на улице 3-й Молодежной еще около 60 светильников для тестирования в рабочем режиме. Новое электрооборудование позволит экономить средства городского бюджета. Работа в этом направлении будет продолжаться», — сообщили в мэрии.



URL: http://omskregion.info/news/44930-v_omske_osvetyat_tsely_mikrorayon/
Дата публикации:23/09/2016 12:48
Автор:Алексей Николаев