Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 24 сентября по 1 октября

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 24 сентября по 1 октября

Дата публикации 24 сентября 2016 08:03 Автор

В ближайшие семь дней вас ждет масса интересных событий: моноспектакль Чулпан Хаматовой, выставка морских обитателей и премьера фильма-катастрофы, основанного на реальных событиях. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«Море-океан»

 Посетители выставки познакомятся с биоразнообразием мирового океана, увидят коралловые рифы, раковины смертельно опасных конусов, гребешков, окрашенных во все оттенки радуги. Здесь также будет представлен Рог Тритона и самый крупный из двустворчатых моллюсков – Тридакна гигантская, которая известна многим как раковина-убийца.

 Где: Историко-краеведческий музей

 Когда: ежедневно с 11 до 18, кроме понедельника



 

 «Зеркало»

 Омичей приглашают на просмотр и обсуждение фильма Андрея Тарковского. Режиссер говорил, что «в «Зеркале» ему хотелось рассказать не о себе, а о своих чувствах, связанных с близкими людьми, о моих взаимоотношениях с ними, о вечной жалости к ним и невосполнимом чувстве долга». Вход — свободный.

 Где: Молодежное пространство «Дача Онегина» (ул. Красный Путь, 11)

 Когда: 25 сентября в 15:00



«Глубоководный горизонт»

Фильм-катастрофа о страшной аварии на нефтяной платформе «Глубоководный горизонт», которая произошла в 2010 году в Мексиканском заливе. Отправляясь на очередную вахту и прощаясь с семьями, они не подозревали, что могут не вернуться.

 Где: в кинотеатрах города

 Когда: с 29 сентября



Источник фото: vk.com/make_omsk_lab 

«Нефты.doc»

 Авторский спектакль поставила руководитель творческого объединения «Два театра» (театр «ШуМиМ) Анна Козловская. Это документальный спектакль о Нефтяниках, основанный на реальной истории района, архивных документах, интервью местных жителей и воспоминаний старожилов. Вход — свободный.

 Где: ДК «Малунцева»

 Когда: 30 сентября в 18:00



Источник фото: https://twitter.com/Pravmir

Чулпан Хаматова

Российская актриса театра и кино, общественный деятель, артистка московского театра «Современник» с 1998 года, одна из учредителей благотворительного фонда «Подари жизнь» выступит в Омске с моноспектаклем.

 Где: Концертный зал

 Когда: 30 сентября в 19:00

 

 

Фото Сергея Мельникова

Субботник

 Омичей приглашают на осенний субботник. Во время дружной работы планируется очистить территорию города от мусора, поросли, сухих деревьев, отремонтировать и покрасить ограждения и заборы, остановочные павильоны и малые архитектурные формы.

Где: городские парки и скверы

Когда: 1 октября


Распечатать страницу