В Омске реконструируют перекресток проспекта Менделеева с улицей Бархатовой

Работы ведутся по многочисленным просьбам жителей микрорайона убрать причины возникновения постоянных конфликтов между пешеходами и автомобилистами.

Как сообщили в мэрии, после окончания реконструкции автомобилистам позволят поворачивать налево с улицы Бархатовой. Это обеспечит комфортные условия движения, так как исключит перепробег транспорта.

 Сейчас приходится совершать поворот направо с улицы Бархатовой и далее через 150 метров разворот по проспекту Менделеева.

 Для удобства пешеходов на островке безопасности по проспекту Менделеева будут установлены дополнительные пешеходные светофоры. Раннее пешеходы переходили одновременно две проезжие части проспекта Менделеева со стороны Красноярского тракта. По новой схеме пересечение проезжих частей будет осуществляться поэтапно с ожиданием на островке безопасности.

 Также на улице Бархатовой будет организован новый регулируемый пешеходный переход.

 «Реконструкция осуществляется в соответствии с нормативными требованиями, согласно которым не допускается пересечение транспортных и пешеходных потоков в одной фазе светофорного цикла регулирования», — пояснили в профильном департаменте мэрии.

URL: http://omskregion.info/news/44935-v_omske_rekonstruiruyut_perekrestok_prospekta_mend/
Дата публикации:23/09/2016 16:08
Автор:Алексей Николаев
Фото:Сергей Мельников