Обзор соцсетей: позорная детбольница и пост безграмотности

Обзор соцсетей: позорная детбольница и пост безграмотности

Дата публикации 23 сентября 2016 18:12

Стена с трещиной в детской больнице вызвала шквал негодования у пользователей соцсетей, а ошибка в слове освящение привела к неожиданному результату.

Позорная детская больница

Читатель паблика «Аварийный Омск» выложил фотографию трещины в стене детской больницы.


«Там на одном месте можно штук 7 таких фоток сделать с разных сторон. По всему периметру такая беда», – сокрушается читатель.

Кроме негодующих реплик, в комментариях объявились, видимо, официальные представители минздрава.

«Ремонт в данном мед.учреждении будет проводиться в декабре», «Для тех, кого смущает скотч малярный на трещине, — таким способом измеряют рост трещины, смотрят, насколько здание "гуляет". К примеру, если трещина не растёт, то её заштукатурят, и всё. А если будет расти, то будут ремонтировать несущие конструкции и/или фундамент», – пытаются снизить накал возмущения комментаторы.

ОсвЯщение

Повеселил омичей пост безграмотности в паблике «Омск ВК».


Комментаторы не подвели и превратили безграмотность в карнавал остроумных и не очень шуток.

«У меня тоже по вечерам есть освещение в квартире», «У меня даже духовка освещена!», – упражняется в остроумии часть читателей.

Другие задаются вопросом, как автор смог понять в квартирах у чужих людей, освящена ли квартира или нет.

«На двери со стороны квартиры будет нарисован мелом крестик, обычно расположен сверху», – предполагает один из комментаторов.

«В углах освященной квартиры есть наклейки с изображением креста, а мелом ставят крест на двери на Пасху», – поясняет «продвинутая» читательница.

«Тот самый случай, когда безграмотность меняет смысл вопроса...», – грустно подытоживает дискуссию один из комментаторов.


Распечатать страницу