В Омске водитель такси уснул за рулем и влетел в столб [ОБНОВЛЕНО]

В Омске водитель такси уснул за рулем и влетел в столб [ОБНОВЛЕНО]

Дата публикации 24 сентября 2016 13:23 Автор Источник фото из социальной сети "ВКонтакте" Антон Дерожинский

Сведения о серьезном происшествии на Богдана Хмельницкого появились в социальных сетях. По данным очевидцев аварии, у водителя-таксиста были признаки опьянения. [ФОТО]

В группе «Аварийный Омск» социальной сети «ВКонтакте» появились фотографии аварии, которая произошла у обновленного ДК «Рубин». Автор снимков Антон Дерожинский пояснил, что таксист уснул за рулем и влетел в столб.

Также пользователь сообщил, что в результате ДТП пострадал пассажир. Его госпитализировали. Сам водитель серьезных травм не получил.

Причина аварии, как свидетельствует омич, могла стать не усталость, а употребление алкоголя.

«Водитель был с перегаром», - рассказал Дерожинский.

«Этот столб медом, наверное, намазан», - прокомментировал запись в группе Павел Щербаков.

 «В этом месяце у этого столба 2 звезды уже можно нарисовать. Ждём гололёд», - добавила пользователь под псевдонимом Мила Йовович.

Добавим, что официальной информации о происшествии пока нет. 

[ОБНОВЛЕНИЕ от 17.00] По данным омской полиции, авария случилась 24 сентября в 10:40 часов. Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции предварительно установлено, что 40-летний водитель автомобиля «Ниссан» с признаками опьянения, двигался по ул. Богдана Хмельницкого в направлении ул. Кирова. В районе пересечения с ул. 2-я Военная он наехал на световую опору.

В результате ДТП за медицинской помощью обратился 30-летний пассажир – мужчина.

«В отношении водителя возбужденно административное дело производство по ч 1 ст. 12.26 КоАП РФ « Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки», - прокомментировали в УГИБДД УМВД России по Омской области.

Распечатать страницу