В омском МЧС опровергли информацию о землетрясении в Знаменском районе

В воскресенье, 25 сентября, в Знаменском районе якобы произошло землетрясение. Но для Омской области, которая находится на Западно-Сибирской равнине, сейсмические явления не характерны.

В воскресенье, 25 сентября, омские СМИ распространили информацию со ссылкой на сайт hisz.rsoe.hu, специализирующийся на землетрясениях в мире, о том, что  землетрясение магнитудой 4,7 зафиксировано в Знаменском районе Омской области. Ближайший населенный пункт от эпицентра толчка - деревня Князевка.  Жители района  почувствовали дребезжание предметов в доме, вибрацию, словно от проезжающего на улице грузовика.

Как сообщили «ОМСКРЕГИОНУ» в ГУ МЧС России по Омской области, единая диспетчерская служба Знаменского района эту информацию опровергает.

«Наша Омская область находится на Западно-Сибирской равнине. Знаменский район- в болотистой местности, для которой не характерны сейсмические явления», - сообщили в МЧС.

Добавим, что если бы сила толчка достигала 4,7 балла, то отголоски землетрясения ощущались бы и в других северных районах, а также в областном центре. 

URL: http://omskregion.info/news/44948-mchs_oproverglo_informatsiyu_o_zemletryasenii_v_zn/
Дата публикации:26/09/2016 09:55
Автор:Татьяна Ачаирская