Назаров акцентирует внимание на поддержку начинающих предпринимателей

Назаров акцентирует внимание на поддержку начинающих предпринимателей

Дата публикации 26 сентября 2016 10:23

В Омске прошел форум предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни». Губернатор Виктор Назаров выступил на межрегиональной деловой площадке и рассказал о возможностях для бизнеса в регионе.

В рамках форума состоялись тематические дискуссии, мастер-классы, практические тренинги, «круглые столы» для муниципалитетов и предпринимателей. Площадкой для обсуждения наиболее актуальных для бизнеса вопросов и подведения итогов очередного этапа Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни» стала пленарная сессия, в которой принял участие глава региона Виктор Назаров 

 «Сейчас, когда экономика страны переживает непростые времена малый и средний бизнес должен стать ее опорой. Об этом постоянно говорит президент России. Задача власти – создать для успешной работы предпринимателей все необходимые условия. В Омской области это один из приоритетов работы региональной власти. При этом акцент мы делаем на поддержку начинающих предпринимателей, создание и дальнейшее развитие малых и микропредприятий», — заявил губернатор.

 Виктор Назаров выразил уверенность, что идеи участников форума станут импульсом для появления новых разработок.

 «Джон Рокфеллер говорил, что если вы желаете преуспеть, вы должны искать новые пути, а не ходить по истоптанным дорогам достигнутого успеха. Площадка этого форума как раз и позволяет найти такие новые пути», – сказал Виктор Назаров.

 Вице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Эдуард Омаров отметил, что одна из главных задач Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни» — выявлять и тиражировать лучшие муниципальные практики по развитию предпринимательства и бизнес-проекты.

 «Более того, мы выбираем лучшие проекты страны: проекты по предпринимательству, муниципальные практики по развитию предпринимательства. Национальная премия «Бизнес-Успех» проводится уже шестой год. То, что сегодня форум проводится в Омской области, говорит о том, что руководство Омской области заинтересовано в развитии предпринимательства. И я очень надеюсь, что благодаря, в том числе, «Бизнес-Успеху» в регионе, Омская область поднимется в ТОП-10 регионов страны», – заявил Омаров. 

Распечатать страницу