К Всероссийскому дню ходьбы присоединятся омские «олимпийцы» Тищенко и Романова

В субботу, 1 октября, в Омске пройдет второй спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню ходьбы. Участникам предстоит пройти трассу длиной 2,85 км. Ожидается, что в мероприятии примут участие знаменитые омские спортсмены.

В Омске «Всероссийский день ходьбы» стартует 1 октября в 12:00 на «Зеленом острове» (ул. Старозагородная Роща, 10/1). Чтобы прошагать свои 3 км, составив компанию еще примерно 15 миллионам человек по всему миру, нужно лишь пройти бесплатную регистрацию и вовремя прибыть к месту старта.

Коллективные и индивидуальные заявки на участие во «Всероссийском дне ходьбы» подаются с 26 по 30 сентября. Также в субботу, 1 октября, на «Зеленом острове» с 10:00 до 11:30 любители ходьбы смогут получить два браслета. Для этого потребуется предъявить документ, удостоверяющий личность. Один из браслетов после финиша будет участвовать в розыгрыше призов.

Ожидается, что участниками массового праздника будут знаменитые омские спортсмены —двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы, боксер Алексей Тищенко и серебряный призер Олимпийских игр в Сочи,  биатлонистка Яна Романова.

«Участники от точки сбора отправятся к улице Кемеровской, где совершат разворот в районе пляжа, затем пойдут обратно мимо аттракционов парка, развернутся у затона Судоремонтного завода и вернутся к месту старта. Предусмотрены призы и для самого заметного коллектива, авторов самой массовой заявки, самого интересного участника», — пояснили в областном минспорте.

Добавим, что Омск присоединился к массовому спортивному празднику в прошлом году. Тогда на старт вышли порядка 2,54 тысячи любителей активного отдыха. 

URL: http://omskregion.info/news/44955-k_vserossiyskomu_dnyu_xodb_prisoedinyatsya_omskie_/
Дата публикации:26/09/2016 12:25
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Евгений Кармаев