Омский водитель получил с дорожников 99 тысяч рублей за разбитый автомобиль

Омский водитель получил с дорожников 99 тысяч рублей за разбитый автомобиль

Дата публикации 26 сентября 2016 15:50 Автор

Суд поддержал иск жителя села Зареченского Нововаршавского района, попавшего в ДТП из-за плохих дорог. Местное ДРСУ признано виновным в ненадлежащем исполнении своих обязанностей.

Житель села Зареченского Нововаршавского района Сергей Я. через суд получил компенсацию с дорожников за разбитый автомобиль. Из-за плохого состояния дороги он попал в аварию на своем автомобиле Hyundai Grandeur, в 5 км от районного центра Нововаршавка.

Судья принял сторону истца. Он учел, что ответственность за ремонт дороги несет «Нововаршавское дорожное ремонтно-строительное управление».

«Основной вид деятельности этого предприятия – эксплуатация автомобильных дорог и автомагистралей, но обеспечить  как необходимыми предупреждающими знаками, так и мерами безопасности, ход ремонтных работ на этом участке дороги специалисты «Нововаршавского ДРСУ» не смогли», — говорится в документах.

В результате дорожники обязаны были перечислить на счет истца 99 018 рублей. Судебные приставы накануне подтвердили, что компания рассчиталась в установленные законом сроки. 

Распечатать страницу