Омич украл в детсаду ноутбук и оставил паспортные данные

В омском детсаду у воспитательницы украли ноутбук. Полицейским не составило труда поймать злоумышленника – перед этим он оставил ксерокопию паспорта заведующей детсадом.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области, в полицию с заявлением о краже ноутбука стоимостью 5 000 рублей обратилась работница одного из дошкольных учреждений. Опрашивая потерпевшую, сотрудники полиции выяснили, что последний раз она видела компьютер в своем кабинете в дневное время. Вечером женщина погуляла с детьми и ушла домой, а утром обнаружила, что пропал ноутбук.

 Опросив работников учреждения, полицейские  установили, что в помещение заходил мужчина, который интересовался свободными вакансиями для своей супруги. Заведующей гражданин показался подозрительным, и она попросила его предъявить документ, удостоверяющий личность. Мужчина согласился и передал паспорт, с которого заведующая сняла копию.

 Сотрудники уголовного розыска проверили по паспортным данным личность гражданина и выяснили, что в детсаде побывал ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 40-летний житель Центрального округа. В тот же день он был  задержан оперативниками в своей квартире, а в ходе обыска обнаружен похищенный ноутбук.

 Теперь омичу грозит очередное лишение свободы. За совершение данного преступления, согласно ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», уголовным законодательством Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. 

URL: http://omskregion.info/news/44963-omich_ukral_v_detsadu_noutbuk_i_ostavil_pasportne_/
Дата публикации:26/09/2016 16:03
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников