Омский хор споет вместе с донскими казаками

Прославленный омский коллектив выступит в одном концерте с другим известным коллективом с берегов Дона – ансамблем песни и пляски им. А.Н. Квасова. Выступление состоится в среду, 28 сентября, в Концертном зале.

В Омске артисты Государственного академического Ордена Дружбы народов Ансамбля песни и пляски донских казаков им. А.Н. Квасова побывают впервые. В честь своего 80-летнего юбилея коллектив совершает масштабный гастрольный тур по городам России. В их числе и Омск.

 Это один из выдающихся фольклорных коллективов нашей страны. Он широко известен за рубежом, сообщили в Омской филармонии.  Ансамбль побывал в более чем 50 странах мира – в Европе, Азии, Африке, Северной и Южной Америке. О его творчестве выпущены фильмы на российском и немецком телевидении. 

«Песни на Дону не поют, а играют, казачью мелодию необходимо не только изобразить голосом, но и показать душой ее сюжет, сердцем передать содержание», – эта народная мудрость  находит свое яркое воплощение в искусстве Ансамбля песни и пляски донских казаков им. А.Н. Квасова.

«Задорные песни и энергичные пляски этого коллектива рассказывают о героических сражениях, победах и поражениях, славе и дружбе, родном крае. Наряду с эпическими, историческими, военными сюжетами, творчество донских казаков пронизано лирическими, хороводными, свадебными и шуточными танцами и песнями. Со всем этим великолепным многообразием артисты-дончаки познакомят омскую публику», — сообщили в филармонии.

 В составе ансамбля– три творческие группы, составляющие единое целое: вокальная, балетная и оркестровая. Танцоры этого прославленного коллектива демонстрируют на сцене акробатические трюки, элементы боя, джигитовки, мастерское владение оружием.

 Вместе с гостями с Дона на сцену выйдут артисты Омского русского народного хора. 

URL: http://omskregion.info/news/44968-omskiy_xor_spoet_vmeste_s_donskimi_kazakami/
Дата публикации:26/09/2016 17:22
Автор:Татьяна Ачаирская