Руку слесаря «Стройбетона» оценили в 1 млн рублей

Руку слесаря «Стройбетона» оценили в 1 млн рублей

Дата публикации 27 сентября 2016 10:05 Автор Фото Сергей Мельников

Прокуратура Кировского округа города Омска поддержала иск по гражданскому делу о взыскании компенсации морального вреда, причиненного слесарю-ремонтнику на производстве.

Как было установлено в суде, 14 марта во время работы на ленточном транспортере 43-летний слесарь-ремонтник бетонно-смесительного отделения № 5 к ООО «ЗКПД «Стройбетон» получил тяжкие телесные повреждения в виде травматической ампутации левой руки.

В ходе судебного заседания помощник прокурора округа дал заключение об обоснованности требований истца, оставив размер компенсации на усмотрение суда.

«Кировский районный суд города Омска удовлетворил исковые требования пострадавшего работника и постановил взыскать в пользу его с ООО «ЗКПД «Стройбетон» компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей», — сообщает официальный сайт областной прокуратуры.


Читайте также:

В Омске зафиксирован уже второй случай потери руки на производстве

В Омске зафиксирован уже второй случай потери руки на производстве

Из СК России по Омской области пришло второе за один день сообщение о серьезном травмировании омских рабочих. Пострадал 42-летний рабочий, который работал на станке в ООО «ЗКПД Стройбетон».


Распечатать страницу