Омская спортсменка прибежала четвертой к финишу Московского марафона

Дата публикации 27 сентября 2016 11:12 Автор Наталья Евдокимова

Столичную трассу победительница SIM-2016 Марина Ковалева пробежала за 2 ч 37 минут. Победительницей забега стала чувашская легкоатлетка Татьяна Арясова, она прошла дистанцию за 2 ч 32 м.

Около 30 тысяч участников вышли на старт Московского марафона, прошедшего в столице России 25 сентября. Участие в популярном забеге приняла омская спортсменка, победительница SIM-2016 Марина Ковалева. Но войти в тройку лидеров омичке не удалось. Она пробежала дистанцию за 2:37.30 и стала четвертой. Отметим, что в Омске 42 км спортсменка преодолела с лучшим результатом – 2:36.14.

Московский марафон выиграла чувашская спортсменка, участница Олимпийских игр Татьяна Арясова. Ей, к слову, удалось установить новый рекорд трассы — 2:32.34.

Добавим, что в прошлом году победительницей Московского марафона была омичка Нина Поднебеснова. Тогда наша международница установила рекорд трассы — 2:33.11, превзойдя все прежние результаты не только обновленного Московского марафона, но и его «прародителя».

Добавим, что еще одним воспитанником омского спорта, проверившим качество московской трассы в минувшие выходные, был Михаил Кульков. Он преодолел 42 километра 195 метров с результатом 2:32.33, что соответствует 14-й позиции итогового протокола.

Справка

Московский марафон — правопреемник Московского международного марафона мира, ведущего свою историю с 1981 года. Проводится ежегодно с 2013 года.  В нем принимают участие профессиональные спортсмены и любители этого вида спорта, состоит из марафонской дистанции и забега-спутника на 10 км. Входит в состав Международной ассоциации марафонов и забегов AIMS.

Российский атлет Андрей Брызгалов преодолел дистанцию в 42 км 195 м за 2 часа 21 минуту. Омская спортсменка Марина Ковалева, лидировавшая всю трассу, показала результат 2 ч. 36 минут.