До окончания ремонта «платоновских» дорог осталось три дня

До окончания ремонта «платоновских» дорог осталось три дня

Дата публикации 27 сентября 2016 12:26 Автор Фото Сергей Мельников

В сентябре в Омской области ожидается завершение ремонта дорог по программе «Платон». Ход ремонта дорожных объектов контролируется региональным минстроем.

По информации из профильного министерства, на 25 из 28 городских дорожных объектах работы уже завершены.

 На участке по улице Мельничной подрядчики приступили к укладке верхнего слоя асфальта, на Красноярском тракте работы по асфальтированию выполнены на 65%, по улице Дианова – на 96%.

 Подрядные организации намерены завершить все работы в срок до 30 сентября.

 «На этой неделе нами будет совершен контрольный выезд на ряд уже завершенных объектов. Среди них обязательно будет улица Красных Зорь, поскольку именно по качеству ремонта этой дороги к нам поступило большое количество обращений жителей города Омска. Заказчик доложит на месте о проделанной на объекте работе», — сообщил замминистра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Александр Фрикель.

 Из 10 областных объектов ремонтные работы по программе «Платон» ведутся на трех. Участок трассы Омск—Русская Поляна готов более чем наполовину. Завершаются работы по устройству присыпных обочин в направлении Омск—Одесское, также в Омском районе — на подъезде к селу Богословка.

Напомним, что по Соглашению с Росавтодором Омской области выделено  750 млн рублей, заработанных системой «Платон».  Из них 500 млн рублей направлено на ремонт городских дорог, а 250 — сельских. 

ранее по теме

Ремонт «платоновских» дорог близится к завершению

Ремонт «платоновских» дорог близится к завершению

По данным областного минстроя, общая готовность автодорог, финансируемых за счет собранных средств по программе «Платон», составляет более 85%. Завершить все работы, по условиям контрактов, подрядчики должны к 30 сентября.


Распечатать страницу