Председатель омского избиркома вручил удостоверения новоизбранным депутатам

Председатель омского избиркома вручил удостоверения новоизбранным депутатам

Дата публикации 27 сентября 2016 12:34 Источник фото omskinform.ru

Депутаты Госдумы от Омской области и регионального Заксобрания получили удостоверения из рук председателя областной избирательной комиссии Алексея Нестеренко. Впрочем, некоторые парламентарии пропустили церемонию.

В Законодательном собрании Омской области 27 сентября прошла церемония вручения мандатов депутатам Госдумы и Законодательного собрания.

 «Сегодня мы фактически завершаем избирательную кампанию 2016 года. Кампания была необычная — и с точки зрения организации, и с точки зрения социальной значимости. Мы признаем выборы успешными. Колоссальная работа была проведена партиями. В ночь на 23 сентября были утверждены окончательные итоги выборов в Госдуму. Вчера избирательная комиссия приняла решение зарегистрировать избранных депутатов в Заксобрание и выдать их мандаты», – сказал во вступительном слове председатель избирательной комиссии Алексей Нестеренко.

 После этого руководитель избиркома начал вручать удостоверения присутствующим депутатам. Некоторые парламентарии не пришли на торжественную часть. В частности, из депутатов Госдумы свои мандаты получили единорос Виктор Шрейдер и коммунист Олег Смолин. Остальные представители Омской области в нижней палате Совета Федерации получат удостоверения на подобном мероприятии уже в Москве.

 Государственная Дума нового созыва приступит к работе 5 октября. Первое заседание Заксобрания Омской области пройдет 29 сентября. На нем депутаты выберут спикера и вице-спикера, руководителей фракций и состав комиссий. 

Читайте также

Смотрите, кто пришел: новые лица парламента Омской области

Смотрите, кто пришел: новые лица парламента Омской области

В Омской области 18 сентября состоялись выборы в Законодательное собрание региона. «ОМСКРЕГИОН» знакомит омичей с новичками парламента.

Распечатать страницу